
LAOWA Sword 180mm T4.6 1.5x Macro Cine
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年1月31日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Sword 180mm T4.6 1.5x Macro Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥53,400〜
出品中(27)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Sword 180mm T4.6 1.5x Macro Cineの新着記事
記事はありません

LAOWA Sword 180mm T4.6 1.5x Macro Cineのスペック
商品情報
人物撮影で距離を取りやすく圧縮感を活かし、背景を穏やかに整えつつ、肌の階調は素直に乗り、存在感のある画へ導く。ボケは穏やかで乱れが少なく、ピント面はクッキリ、輪郭の締まりが程よく、肌理までの質感が誇張なく立ち上がる。コントラストは締まりがあり、色乗りは控えめで、周辺まで整った結像が得られ、被写体と背景の距離感が自然に決まる。逆光耐性も安定しており、フレアやゴーストの出方は穏やか、光が当たる肌も落ち着いて描けるためポートレートで頼もしい。MFリングはしっとり回り微妙な表現に応え、ブリージングが少なく動画でもフレーミングが安定し、携行性も流れを崩さない。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロプライムレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 180 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1.5倍 |
| 画角 | 13.7 度 |
| 最短撮影距離 | 30.6cm |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 85.6x125.2 mm |
| 重量 | 734 g |
