
LAOWA Proteus 2X Anamorphic 28mm T2 Blue
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Proteus 2X Anamorphic 28mm T2 Blueの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥252,870〜
出品中(26)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Proteus 2X Anamorphic 28mm T2 Blueの新着記事
記事はありません

LAOWA Proteus 2X Anamorphic 28mm T2 Blueのスペック
商品情報
動画でも、なだらかなボケと精細なピント面が両立し、移動しながらのショットでも被写体の立ち上がりがニュートラルです。コントラストはすっきり整い、色乗りは素直で、スキントーンの再現も無理がなく、周辺まで安定した画を保ちます。逆光の変化にも破綻しにくく、フレアの扱いが容易で、階調の粘りがあり、特に白や黒の潰れを避けた表現に向きます。フォーカスブリージングを抑えた設計で、ピント送り時の画角変化が気になりにくく、歩き撮りの構図が破綻しません。フォーカスリングの滑らかなタッチは精密な追い込みに向き、近接でも寄りやすく、機材バランスも取り回し良好です。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックレンズ |
| レンズ構成 | 15群17枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最短撮影距離 | 48cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 119.6x182 mm |
| 重量 | 2400 g |
