
LAOWA Proteus 2X Anamorphic 100mm T2 Silver
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Proteus 2X Anamorphic 100mm T2 Silverの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥53,400〜
出品中(27)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Proteus 2X Anamorphic 100mm T2 Silverの新着記事
記事はありません

LAOWA Proteus 2X Anamorphic 100mm T2 Silverのスペック
商品情報
光を受けても、柔らかいボケときめ細かいピント面が両立し、輪郭のにじみを抑えながら、端正なトーンでまとまります。逆光のフレアはコントロールしやすく、白飛びを避けやすい階調で、色は自然に揃い、空気のヌケが良い表現が可能です。周辺まで均質で、画面端の歪みや滲みが出にくく、被写体の質感をきめ細かく拾い、建物の直線も安心して狙えます。フォーカスリングはしっとりと回り、ピント送りに追従し、ブリージングを抑えた印象で、動画でも構図の安定に寄与します。セッティングは取り回しを意識したバランスで、手持ちでもリズムよく狙え、近接も無理なく、作品作りを支えます。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックレンズ |
| レンズ構成 | 14群18枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最短撮影距離 | 99cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 116x240 mm |
| 重量 | 2800 g |
