
LAOWA Nanomorph 42mm T2.9 1.5x LF Silver
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年12月27日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Nanomorph 42mm T2.9 1.5x LF Silverの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Nanomorph 42mm T2.9 1.5x LF Silverの新着記事
記事はありません

LAOWA Nanomorph 42mm T2.9 1.5x LF Silverのスペック
商品情報
旅に持ち出すと身軽に構えられ、街歩きから寄りまで自在に画づくりを楽しめる、頼もしさがあり、日常の風景にも溶け込む。ボケは柔らかいがピント面はきめ細かく、端正なコントラストと自然な色乗りで、ヌケが良い描写を得やすい、立体感も出る。画面の周辺まで破綻しにくく、逆光下でもフレアのコントロールがしやすい傾向で、動画でも落ち着いた表現にまとめやすい。フォーカス移動に伴う画角変化は控えめで、ゆっくり回せるフォーカスリングは節度があり、微妙な追い込みがしやすい。近接での合焦も苦にせず、バランスの取れた取り回しは手持ち撮影でも安定感があり、旅先の動画と静止画を気軽に両立できる。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群17枚 |
| 焦点距離 | 42 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最短撮影距離 | 50cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 86.4x121 mm |
| 重量 | 1030 g |
