
LAOWA Nanomorph 42mm T2.9 1.5x LF Amber
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年12月27日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Nanomorph 42mm T2.9 1.5x LF Amberの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥252,870〜
出品中(26)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Nanomorph 42mm T2.9 1.5x LF Amberの新着記事
記事はありません

LAOWA Nanomorph 42mm T2.9 1.5x LF Amberのスペック
商品情報
人物撮影で肌の質感を丁寧に拾い、距離を詰めても表情が逃げず、自然な立体感と空気感までしっかりと写し出す。とろけるボケとシャープなピント面が共存し、メリハリの効いた階調に伸びやかな色が乗り、クリアで澄んだ印象が続く。周辺まで解像の質が安定し、逆光でも光の扱いがしやすく、ハイライトの粘りと穏やかなフレア表現の両立が可能。AFは静粛で追従も滑らか、MFリングは均一なトルクで微調整が効き、動画でもブリージングが控えめで構図の揺れが少ない。バランスの取りやすい取り回しで手持ちも安定し、近接では小物の質感やアクセサリーの輝きも上品にまとめやすい。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群17枚 |
| 焦点距離 | 42 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最短撮影距離 | 50cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 86.4x121 mm |
| 重量 | 1030 g |
