
LAOWA Mini 85mm F5.6 2X Ultra Macro APO キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2022年3月11日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Mini 85mm F5.6 2X Ultra Macro APOの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Mini 85mm F5.6 2X Ultra Macro APO キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

LAOWA Mini 85mm F5.6 2X Ultra Macro APO キヤノンRF用のスペック
商品情報
携行性に優れた小型マクロ。被写体にぐっと寄れて、微細な毛並みや金属のエッジなど細部の再現が得意。ピント面はシャープで、背景は穏やかにとけ、色のにじみを抑えたクリアな発色が魅力。滑らかなMFリングで微妙な合焦が追い込みやすく、三脚でも手持ちでも扱いやすい。花や昆虫、プロダクトの記録撮影まで幅広く活躍。近接でのフレーミングがしやすく、前ボケ後ボケともに素直。逆光下でもコントラストの粘りがあり、白い被写体の縁にも色かぶりが出にくい印象。軽快なサイズは長時間のフィールドワークでも負担が少なく、被写体を見つけたら素早く構えられる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 2倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 28.55 度 |
| 最短撮影距離 | 16.3cm |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
