
LAOWA Argus MFT Cine 18mm T1
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus MFT Cine 18mm T1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus MFT Cine 18mm T1の新着記事
記事はありません

LAOWA Argus MFT Cine 18mm T1のスペック
商品情報
動画でもピント移動や絞り操作が滑らかで、歩き撮りのテンポを崩さず、現場での判断に集中できる一本です。描写はコクがあり、色乗りは濃すぎないため、人物と環境のトーンが自然に揃い、編集時のグレーディングにも余裕が生まれます。解像は緻密で細かなテクスチャーが確実に残り、コントラストは落ち着き、ハイライトからシャドーまで階調が豊富です。フレーミングの変化に伴う画角の揺れが目立ちにくい印象で、前後方向の動きがあっても画面の安定感が保たれます。なめらかなボケは背景整理に使いやすく、操作時のノイズも乗りにくい印象で、少人数の収録から機動的な取材まで頼れます
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径レンズ |
| レンズ構成 | 8群14枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15× |
| 画角 | 61.9 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84x97.5 mm |
| 重量 | 659 g |
