
LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2022年4月15日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥35,920 | |
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥36,400 | |
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥35,920 | |
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥36,400 | |
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥35,920 | |
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥35,440 | |
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥35,440 | |
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥36,400 | |
新品 LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APO | ¥35,440 |
売買相場
LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APOの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥53,400〜
出品中(28)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APOの新着記事
記事はありません

LAOWA Argus 25mm F0.95 MFT APOのスペック
商品情報
立体感のあるピント面と、とろけるボケのコントラストが魅力。色のにじみを抑えた設計で、逆光や点光源でもクリアに抜ける。ハイライトの粘りが良く、低照度でも雰囲気を崩さず描ける。MFリングはしっとりと滑らかで、微妙な距離合わせが気持ちよい。最短付近でもボケの縁がざわつきにくく、テーブルフォトやポートレートに奥行きを付与。ピント移動時の画の変化も穏やかで、動画の表現にも馴染む。周辺まで整ったコントラストで、開けた描写でも被写体の輪郭が沈みにくい。持ち出しやすいサイズ感で、日常から旅まで頼れる相棒。操作感は静かで集中しやすい。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 8群14枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.17倍 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 画角 | 46.7 度 |
| 最短撮影距離 | 25cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 71x86 mm |
| 重量 | 570 g |
