
LAOWA Argus 18mm F0.95 MFT APO
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年1月20日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus 18mm F0.95 MFT APOの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥53,400〜
出品中(27)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus 18mm F0.95 MFT APOの新着記事
記事はありません

LAOWA Argus 18mm F0.95 MFT APOのスペック
商品情報
大口径ならではの立体感で、日常の光をドラマに変える準広角。浅い被写界深度で被写体を際立たせつつ、発色はクリアで収差も抑えやすい設計。夜景や室内でも心強く、映画的な空気感づくりに向きます。MFリングは滑らかで微妙な追い込みがしやすい。静止画はもちろん、ブリージングが少なく動画でも扱いやすい。近接では立体感のあるボケが背景をやさしく溶かし、周辺までの均質性も良好。逆光のにじみを穏やかに抑えて、透明感のあるコントラストをキープ。コンパクトなシステムと相性がよく、手持ちでも安定した画づくりに寄与。作りの質感も高く、撮影体験そのものを豊かにしてくれる。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 8群14枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 画角 | 61.9 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 80x83 mm |
| 重量 | 500 g |
