
LAOWA 9mm T5.8 VV Cine PLマウント用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年4月11日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 9mm T5.8 VV Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 9mm T5.8 VV Cine PLマウント用の新着記事
記事はありません

LAOWA 9mm T5.8 VV Cine PLマウント用のスペック
商品情報
光を受けてもニュートラルにまとまり、すっきりしたコントラストで階調が揺れにくく、構図の整理がしやすくて扱いやすい。なだらかなボケが前後の線を収め、精細なピント面が主題を際立たせ、四隅まで均質で広い画面でも安心して使える。逆光下のフレアやゴーストの出方は素直でハイライトも粘りやすく、素直な色乗りが光の雰囲気を誇張せずに伝える。MFリングはしっとりと回り細部の追い込みがしやすく、フォーカスブリージングは控えめで、寄りでも画が気持ちよく整う。装備とのバランスが取りやすく、手持ちの移動でも画が安定し、光をコントロールしやすいので屋外から室内まで頼りになる。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 9 mm |
| 絞り羽根枚数 | 14 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21x |
| 画角 | 134.8 度 |
| 最短撮影距離 | 12cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 84x41.3 mm |
| 重量 | 430 g |
