
LAOWA 6mm F2 ZERO-D MFT
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年2月23日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 6mm F2 ZERO-D MFTの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥76,970〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 6mm F2 ZERO-D MFTの新着記事
記事はありません

LAOWA 6mm F2 ZERO-D MFTのスペック
商品情報
極端に広い画角ながら歪みの少ない設計が特徴。前景を大きく入れつつ奥行きを誇張でき、室内や風景、Vlogでも空間の広がりを印象的に見せます。周辺までの解像は均質で、逆光下でもコントラストが粘ります。フォーカス移動も落ち着いており、動画でも扱いやすい自然なパース。最短付近でも被写体の存在感が際立ち、ダイナミックな視点づくりを後押しします。コンパクトで常備しやすく、散歩撮影にも相性良好。空や水面のグラデーションもすっきりと再現でき、色のにじみを抑えたクリーンな描写が楽しめます。構図を工夫するほど個性が光る一本。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| レンズ構成 | 3群13枚 |
| 焦点距離 | 6 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.18倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 121.9 度 |
| 最短撮影距離 | 9cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 61x52 mm |
| 重量 | 188 g |
