
LAOWA 65mm T2.9 2x Macro APO S35 Cine キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年4月7日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 65mm T2.9 2x Macro APO S35 Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 65mm T2.9 2x Macro APO S35 Cine キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

LAOWA 65mm T2.9 2x Macro APO S35 Cine キヤノンRF用のスペック
商品情報
映像制作の寄り画で威力を発揮するシネ用マクロで、細部の質感を大きく引き寄せながらフレーミングを整えやすい。ピント面はクリアでコントラストは素直、背景はとろけるように後退し、金属やガラスの反射も落ち着いてまとめやすい。色の転びが少なく編集時のカラー合わせがしやすく、逆光下でも階調の粘りがあり、ハイライトの暴れを抑えた画づくりが可能。フォーカスはしっとり滑らかに動き、ブリージングも控えめで、ピント移動の呼吸が自然に繋がるため繰り返しのテイクに強い。商品やフード、花、小物のクローズアップから小型リグでの機動撮影まで現場の主力として安心して任せられる
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 65 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 2倍 |
| 画角 | 24.4 度 |
| 最短撮影距離 | 17cm |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
