
LAOWA 17mm F4 Ultra-Wide GFX Zero-D
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年9月13日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 17mm F4 Ultra-Wide GFX Zero-Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥53,400〜
出品中(27)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 17mm F4 Ultra-Wide GFX Zero-Dの新着記事
記事はありません

LAOWA 17mm F4 Ultra-Wide GFX Zero-Dのスペック
商品情報
手に取ると視界が一気に広がり、直線を意識した構図作りがぐっとはかどり、大きな空間でも余裕をもって整理できる。解像は緻密で、落ち着きのあるコントラストが壁面のテクスチャやガラスの反射を整え、素材感を破綻なく再現する。ボケはなめらかに移ろい、前景を添えたときも画が散らからず、奥行き設計に一貫性が生まれて視線が迷わない。周辺までの均質性に配慮され、フレームの歪みを抑えた印象で、パースのコントロールが素直に決まりやすい。色は濃すぎない塩梅で内装の色差を誇張せず、陰影が複雑なロケーションでも清潔感のあるトーンへ落ち着く
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| レンズ構成 | 14群21枚 |
| 焦点距離 | 17 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.28倍 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 113 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 88x124.5 mm |
| 重量 | 829 g |
