
LAOWA 15mm T4.8 Zero-D Shift Cine
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年5月2日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 15mm T4.8 Zero-D Shift Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 15mm T4.8 Zero-D Shift Cineの新着記事
記事はありません

LAOWA 15mm T4.8 Zero-D Shift Cineのスペック
商品情報
光を受けても直線の破綻を抑え、都市景観やインテリアを端正に収められる映像志向の一本で、現場でも頼りになります。ピント面はきめ細かく、ヌケが良い描写で、自然な色乗りが素材の質感を誇張せず記録します。ボケは柔らかいので前景を添えた構図にもなじみ、周辺まで均質で、建物のエッジも気持ちよく揃います。コントラストは端正で、逆光でも破綻が出にくく、動画でもブリージングが少なく、パンや移動撮影に扱いやすいです。滑らかなMFリングは微調整がしやすく、近接時の追い込みも快適、持ち出しやすさも含めて現場で頼れます。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | シフトシネプライムレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群17枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 14 枚 |
| 画角 | 110 度 |
| 最短撮影距離 | 20cm |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 119.2x93.4 mm |
| 重量 | 1150 g |
