
LAOWA 15mm F4.5 0.5X Wide Angle Macro Auto Aperture キヤノンEF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年6月27日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 15mm F4.5 0.5X Wide Angle Macro Auto Apertureの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥76,970〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 15mm F4.5 0.5X Wide Angle Macro Auto Aperture キヤノンEF用の新着記事
記事はありません

LAOWA 15mm F4.5 0.5X Wide Angle Macro Auto Aperture キヤノンEF用のスペック
商品情報
超広角ながら被写体に思い切り寄れる設計。被写体のスケール感を保ったまま周囲の情報も入れられ、環境描写の効いたマクロ表現が可能です。ピント面はキレがあり、周辺も均質。逆光にも粘るため屋外接写でも扱いやすい。MFは滑らかで狙いが定めやすく、動画でもブリージングが少なく構図の揺れを抑えられます。草花や工芸品、ミニチュアを背景とともに魅せられ、光沢やテクスチャの再現にも強い。色乗りは素直で後処理もしやすく、透明感のあるコントラストを確保。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、旅先でのディテール記録にも好適。創作の幅を広げる個性的な一本です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.5倍 |
| 開放F値 | F4.5 |
| 画角 | 110.5 度 |
| 最短撮影距離 | 129mm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
