
LAOWA 15mm F4 WIDE ANGLE MACRO ライカL用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年1月29日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 15mm F4 WIDE ANGLE MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥53,400〜
出品中(27)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 15mm F4 WIDE ANGLE MACRO ライカL用の新着記事
記事はありません

LAOWA 15mm F4 WIDE ANGLE MACRO ライカL用のスペック
商品情報
超広角で大胆に寄れるユニークな一本。被写体にぐっと近づきつつ背景も広く写し込み、サイズ感と環境を同時に伝えられます。ピント面は切れ味があり、ボケは素直。周辺まで破綻が少なく、逆光にも粘る描写。MFリングは滑らかで、近接時の微妙な合わせも確実。テーブルフォトや花、小物、旅先の風景まで新鮮な見え方に。動画でも動きのある手元表現が快適です。前景を大きく配しても線が暴れにくく、質感の表現がしやすい。周辺の色再現も落ち着き、後処理での調整幅が広いのも安心です。被写体の存在感を強調しつつ周囲の空気感も写し取り、記録と表現を両立できます。
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ワイドマクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 14 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:1 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 110 度 |
| 最短撮影距離 | 0.12m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
| マクロ | 対応 |
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 81x93 mm |
| 重量 | 486 g |
