
LAOWA 15mm F2 Zero-D LM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年6月2日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 15mm F2 Zero-D LMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 15mm F2 Zero-D LMの新着記事
記事はありません

LAOWA 15mm F2 Zero-D LMのスペック
商品情報
コンパクトな取り回しで持ち歩きやすく、歪みの少ない広角表現が気持ちよく決まり、街歩きのスナップでも構図が決めやすい。開放では被写体の立ち位置が際立ち、背景は穏やかに溶け、前後の距離感が明快で、空気感の再現に長ける。周辺までの均質性は高く、繊細な質感や細線も破綻なく描写でき、色のりは落ち着いて自然。ピントリングはしっとり滑らかで、微妙な呼吸に合わせて追い込みやすく、動画でもスムーズなワークが可能。逆光表現はコントラストを保ちやすく、光を大胆に取り入れても抜けの良さを維持し、透明感のある仕上がりに導ける
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.4倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 110 度 |
| 最短撮影距離 | 14.5cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 63x71 mm |
| 重量 | 418 g |
