
HD PENTAX-DA 560mmF5.6ED AW
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
HD PENTAX-DA 560mmF5.6ED AWの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
HD PENTAX-DA 560mmF5.6ED AWの新着記事
記事はありません

HD PENTAX-DA 560mmF5.6ED AWのスペック
商品情報
風景ではシャープな描写で遠くの稜線まで細かく捉え、空気の透明感までしっかり伝え、トーンで広がりも自然に見せる。とろけるボケは前後の距離感を整え、主体をクリアに引き立て、背景のざわつきを抑えつつ、鳥や乗り物の形も崩さず描く。メリハリのある階調と伸びやかな色乗りで大気の層を描き分け、つながりも自然で、遠方の建物も見通し良く再現する。周辺まで均質で、逆光でもコントラストが崩れにくく、フレアを抑えて空の階調や雲の立体感を保ち、ハイライト粘りも感じる。静かなAFと確かな追従、丁寧なMF操作感で、動画でもブリージングが少なく、遠くの被写体を狙い続ける撮影に応える。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 560 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 2.9 度 |
| 最短撮影距離 | 5.6m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 130.3x521.7 mm |
| 重量 | 3040 g |





