
FAソフト28mmF2.8
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FAソフト28mmF2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
FAソフト28mmF2.8の新着記事
記事はありません

FAソフト28mmF2.8のスペック
商品情報
近接でも、なめらかなボケが被写体を包み、柔らかなハイライトが料理や小物を優しく引き立て、陰影をやわらげる。ピント面は緻密に残し、落ち着きのあるコントラストと濃すぎない色乗りで、柔らかさの中にもコクを感じさせる。周辺のトーンも滑らかで、画面の隅まで破綻が少なく、テーブル上の質感やガラスの輝きも柔和に自然にまとまる。逆光下でもハイライトのにじみが美しく、フレアの扱いが読みやすく、MFリングは粘りがあり微妙な調整が利く。フォーカスブリージングは少なめで動画にもなじみ、軽快に持ち歩け、日常のスナップから室内記録まで心地よくこなす。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群5枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.18倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 75 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 65.5x40.5 mm |
| 重量 | 195 g |





