
FA645 35mmF3.5AL
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FA645 35mmF3.5ALの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
FA645 35mmF3.5ALの新着記事
記事はありません

FA645 35mmF3.5ALのスペック
商品情報
風景では広がりと奥行きを素直に描き、ヌケが良い見通しで遠景の階調まで丁寧に拾い、空気感を澄んだまま伝える。ボケは柔らかい移ろいで前景処理がしやすく、背景も自然に溶け、きめ細かい解像と端正なコントラストが細部を引き締める。色乗りは自然でとても誇張がなく、微妙な階調も崩さず、周辺まで均質な描き方が画面全体の安定感に確かに寄与する。逆光にも粘る落ち着いたハイライトで、フレアの出方を穏やかにコントロールでき、手持ちでも画づくりを乱しにくい。MFリングは滑らかなトルクで指先の意図に素直に応え、微調整が効き、適度なサイズ感は携行時のバランスにも配慮しやすい。
付属品
- ケース
- フード
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックス645マウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 90 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88x90 mm |
| 重量 | 560 g |





