
EF 14mm F2.8L II USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 14mm F2.8L II USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
EF 14mm F2.8L II USMの新着記事
記事はありません

EF 14mm F2.8L II USMのスペック
商品情報
描写はニュートラルで、広い視界でも被写体の形を誇張しすぎず、風景や大空間の空気を端正に写し取る落ち着いた見え味を備える。ピント面はシャープに締まり、ボケはなだらかで、前景を生かした構図でも主題の芯がぶれないので視線が迷わない。コントラストは締まり、色は控えめで、後処理のノリが良く自然なトーンに整えやすく、仕上げの再現性も高い。周辺まで均質で直線の保持に優れ、建築や都市景観で画面の緊張感を保ちやすい。逆光にも粘りがあり、光を入れた構図でも清潔感あるヌケを維持し、立体感を壊さないから安心して攻められる
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 14 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 80x94 mm |
| 重量 | 645 g |









