
EF 135mm F2L USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 EF 135mm F2L USM | ¥55,350 | |
中古 EF 135mm F2L USM | ¥69,820 |
売買相場
EF 135mm F2L USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM

EF 135mm F2L USMのスペック
商品情報
描写はクリアで、遠近の分離が気持ちよく、背景はとろけるボケが主題をふわりと持ち上げる、立体感を厚く伝える。ピント面はシャープで、メリハリあるコントラストと伸びやかな色乗りが相まって、髪の艶や布の風合いをきれいに描く。周辺までの解像も整い、逆光でも粘るバランスで、白い衣装や空の階調が破綻しにくく、自然なハイライトを保つ。AFは静かで迷いにくく、軽快な追従で動きにも対応し、MFリングは端正なトルクで、微細なピント調整も思い通りに決まる。手にするとバランスが良く、手持ちでも安定感があり、動画でのフォーカス移動時の画角変化は控えめで、寄れば質感も魅力的。
付属品
- フード
- ケース付
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.19倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 18 度 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 82.5x112 mm |
| 重量 | 750 g |












.webp?fm=webp&q=75&w=640)