
Distagon T* 1.4/35 ZF.2
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年11月3日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Distagon T* 1.4/35 ZF.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Distagon T* 1.4/35 ZF.2の新着記事
記事はありません

Distagon T* 1.4/35 ZF.2のスペック
商品情報
スナップで足取りが軽くなり、ヌケが良い描写が街の空気感をすっと伝え、柔らかいボケが主題を自然に包みます。きめ細かいピント面は小物のテクスチャまで捉え、端正なコントラストと自然な発色で、陰影の移ろいも丁寧に描きます。周辺の均一性も高く、開放付近でも破綻が出にくく、強い逆光下でもハレーションを抑えた落ち着いたトーンです。MFリングはしっとりとした抵抗で微調整が容易、携行時もボディとのバランスが良く、長時間の手持ちを助けます。動画ではブリージングが目立ちにくく、歩き撮りでもフレーミングの変化が少なく、近接でもピントの移行が自然です。
付属品
- リバース可能バヨネットレンズシェード付
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 開放F値 | F1.4-16 |
| 画角 | 63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78x95.6 mm |
| 重量 | 830 g |



