
CP.3 100mm/T2.1 CF キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CP.3 100mm/T2.1 CFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
CP.3 100mm/T2.1 CF キヤノン用の新着記事
記事はありません

CP.3 100mm/T2.1 CF キヤノン用のスペック
商品情報
近接でも被写体の輪郭を端正に捉え、ヌケが良い階調で小物の質感や肌のきめ細かさを自然に描き、立体感も保ちます。柔らかいボケが背景をほどよく溶かし、ピント面はきめ細かく、微細な立体感と質感を損なわずに自然にまとめやすい。色乗りは自然で転びにくく、周辺までの均質性も良好、逆光下でも落ち着いたコントロールがしやすい、ハイライトの粘り良好。MFリングは滑らかで一定の手応え、精密なピント送りが決まり、ブリージングの挙動も過度に出にくく、動画の操作にも好適。携行性はバランスが良く、手持ちでも安定した構図を保ちやすく、動画の寄り絵まで安心して快適に組み立てられます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 画角 | 20 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| 重量 | 1010 g |



