
C Sonnar T*1.5/50 ZM
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
C Sonnar T*1.5/50 ZMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/50 ソニーE用

¥154,810〜
出品中(25)
Batis 2/40 CF

¥247,610〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥322,730〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/85 ニコンZ用

¥222,970〜
出品中(25)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥177,350〜
出品中(25)
Loxia 2.4/25

¥221,890〜
出品中(25)
Distagon T* 1.4/35 ZM "ブラック"

¥199,880〜
出品中(25)
Batis 2/25

¥124,530〜
出品中(25)
Touit 2.8/50M ソニー用
C Sonnar T*1.5/50 ZMの新着記事
記事はありません

C Sonnar T*1.5/50 ZMのスペック
商品情報
柔らかなハイライトと濃い陰影が同居する、味わい深い標準。開放域では肌をやさしく包み、背景はとろりと溶けるボケで雰囲気を演出。少し絞れば輪郭が締まり、立体感のある描写に変化します。発色は深みがあり、色のにじみを抑えた抜けの良さ。逆光でも破綻しにくく、光を気持ちよくいなす印象。MFリングはほどよいトルクで、狙いにピタリと合わせやすい。ポートレートでは肌の質感にやわらかな潤いを与え、背景との距離感が自然にまとまります。クラシックな空気感を楽しめる一方で、絞り込めば整った現代的な解像も見せます。持ち味がぶれません。
基本仕様
| 対応マウント | ZMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 4群6枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F1.5 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 56x38.2 mm |
| 重量 | 250 g |



