
atx-m 33mm F1.4 PLUS フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2022年10月7日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
atx-m 33mm F1.4 PLUSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥21,850〜
出品中(27)
SZ 500mm F8 Reflex MF ソニーE用

¥17,330〜
出品中(27)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF キヤノンM用

¥37,160〜
出品中(27)
FiRIN 100mm F2.8 FE MACRO

¥19,440〜
出品中(27)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF フジフイルム用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ニコン用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ソニーE用

¥40,970〜
出品中(27)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF キヤノンM用

¥36,200〜
出品中(27)
atx-m 56mm F1.4 PLUS ソニーE用

¥46,990〜
出品中(27)
atx-m 33mm F1.4 E X フジフイルム用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
atx-m 33mm F1.4 PLUS フジフイルム用の新着記事
記事はありません

atx-m 33mm F1.4 PLUS フジフイルム用のスペック
商品情報
自然な画角で日常からポートレートまで対応。ピント面はクリアで階調は素直。色乗りとコントラストのバランスがよく、肌や金属の艶もきれいに出る。周辺まで破綻しにくく、逆光や街灯下でも粘りのある描写。リングのトルクは扱いやすく微妙な追い込みも快適。歪みの出方が素直で構図が決めやすい。動画でもピント移動は滑らかで、視線誘導がしやすい。近接でもコントラストの落ち込みが少なく、小物や料理の撮影にも強い。色の転びが穏やかで編集耐性も高く、トーンを整えるだけで仕上がる。ボディとのバランスも取りやすく、常用一本として信頼できる。
付属品
- バヨネットフードBH-524
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点AFレンズ |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 33 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:10 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 45.7 度 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x72 mm |
| 重量 | 285 g |
