
AT-X 840 D ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AT-X 840 Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥64,970〜
出品中(27)
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用

¥40,560〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(27)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥68,870〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥67,450〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm WE F2.8 CF ニコン用 "ホワイトエディション"

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥36,200〜
出品中(24)
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
AT-X 840 D ニコン用の新着記事
記事はありません

AT-X 840 D ニコン用のスペック
商品情報
風景では遠景の層を丁寧に描き分け、空から地平まで見通しの良い広がりを保ちながら、抜けの良い画にまとめやすい。ピント面はクッキリと締まり、穏やかなボケが前景を邪魔せず、奥行きの表現を素直に導き、全体の描写を支えてくれる。締まりのあるコントラストと控えめな色の乗りは、霞や逆光でも階調を崩しにくく、落ち着いたトーンで統一できる。周辺まで破綻が少なく均一で、AFは静かに粘り、狙い替えにも迷いにくく、歩き撮りでもリズム良く追いかけられる。MFは適度なトルクで微妙なピークを掴みやすく、ブリージングも目立ちにくいので、動画やパノラマにも扱いやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠レンズ |
| レンズ構成 | 10群16枚 |
| 焦点距離 | 80~400 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
| 画角 | 29.5~6.13 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79x136.5 mm |
| 重量 | 990 g |
