
AT-X 24-70 F2.8 PRO FX ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年6月12日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AT-X 24-70 F2.8 PRO FXの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥68,930〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥65,060〜
出品中(24)
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用

¥40,560〜
出品中(24)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥45,730〜
出品中(24)
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用

¥64,010〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS キヤノン用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
AT-X 24-70 F2.8 PRO FX ニコン用の新着記事
記事はありません

AT-X 24-70 F2.8 PRO FX ニコン用のスペック
商品情報
人物撮影で肌の質感を丁寧に拾い、背景はなめらかに溶けて主役を引き立て、表情の奥行きをやさしく写し込みます。緻密な解像と落ち着きあるコントラスト、濃すぎない色で、自然な肌色のままコクのある立体感と上品なトーンが得られます。周辺まで品位が保たれ、室内の複雑な光でも階調が破綻しにくく、やわらかなハイライトを落ち着いてきちんと描きます。AFは静かで追従も良好、MFリングの操作感は均一で、狙ったピントを微妙に追い込む作業が気持ちよく進みます。動画ではブリージングが控えめで、近接も素直に寄れ、手持ちでもバランスよく安定し、ポートレートの歩き撮りにも向きます。
付属品
- フード(BH822)
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 24~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 84.2~34.49 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 89.6x107.5 mm |
| 重量 | 1010 g |
