
AT-X 17-35mm F4 PRO FX V キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年11月20日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AT-X 17-35mm F4 PRO FX Vの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥64,970〜
出品中(27)
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用

¥40,560〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(27)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥68,870〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥67,450〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm WE F2.8 CF ニコン用 "ホワイトエディション"

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥36,200〜
出品中(24)
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
AT-X 17-35mm F4 PRO FX V キヤノン用の新着記事
記事はありません

AT-X 17-35mm F4 PRO FX V キヤノン用のスペック
商品情報
広い画角を軽やかに使いこなせるズーム。空や水面のグラデーションを丁寧に描き、建築では直線のキレが活きる素直なコントラスト。ズーム全域で周辺まで安定した描写を見せ、逆光でも粘りのある絵作りが可能。AFは素直で迷いにくく、風景や街歩きに好相性。リングの操作感は節度があり、微妙な構図調整がしやすい。動画でも構図の揺れが少なく、移動撮影での扱いやすさが光る。色乗りは過度に強調されず、後処理での追い込みもしやすい。近接カットでも立体感を保ち、手持ちのワンカットにも使いやすい。風景の広がりから室内の引きまで一本で受け止め、旅先でも頼れる存在。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群13枚 |
| 焦点距離 | 17~35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.82 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 103~64 度 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 89x94.5 mm |
| 重量 | 600 g |
