
AT-X 165 PRO DX 16-50mm F2.8 ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2007年3月20日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AT-X 165 PRO DX 16-50mm F2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥64,970〜
出品中(27)
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用

¥40,560〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(27)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥68,870〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥67,450〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm WE F2.8 CF ニコン用 "ホワイトエディション"

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥36,200〜
出品中(24)
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
AT-X 165 PRO DX 16-50mm F2.8 ニコン用の新着記事
記事はありません

AT-X 165 PRO DX 16-50mm F2.8 ニコン用のスペック
商品情報
スナップで構図を軽快に変えられ、日常の光と影をニュートラルに捉え、その場の空気感まで気持ちよく切り取れます。精細な解像とすっきりしたコントラスト、素直な色乗りで、肌も金属も見たままの質感を気持ちよくていねいに再現します。周辺までの均質性が高く、逆光でも破綻しにくく、日差しの強い場面でも階調とトーンがすっきりとまとまります。AFは静粛で迷いにくく、MFリングのトルクも一定で、微小なピント合わせの追い込みが快適で撮影に集中できます。近接にも強く、控えめなブリージングで動画にも向き、手持ち撮影の安定感と携行時のバランスも良好で、日々頼れます。
付属品
- メタルフード(SH522)
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 16~50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.88 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 82.4~31.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84x97.4 mm |
| 重量 | 610 g |
