
AT-X 124 PRO DX 12-24mm F4 キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AT-X 124 PRO DX 12-24mm F4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥64,970〜
出品中(27)
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用

¥40,560〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(27)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥68,870〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥67,450〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm WE F2.8 CF ニコン用 "ホワイトエディション"

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥36,200〜
出品中(24)
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
AT-X 124 PRO DX 12-24mm F4 キヤノン用の新着記事
記事はありません

AT-X 124 PRO DX 12-24mm F4 キヤノン用のスペック
商品情報
風景では緻密なピント面と落ち着きのある階調で、遠景から中景までの広がりをコクのある描写で均整よくまとめます。ボケはなめらかに後方へ溶け、濃すぎない色乗りが空や緑のグラデーションをしっとり支え、素材感も過度に飾らず伝えます。周辺まで破綻しにくく、遠景の細部も緻密に拾い、コントラストは過度に強調せず見やすく、階調のつながりも滑らかです。逆光の光もコントロールしやすく、フレアやゴーストは向きで抑えやすく、白の転び方も扱いやすく階調が途切れません。AFは静かで迷いにくく、MFリングは粘る回し心地で微調整が容易、動画のブリージングも抑えめで構図が安定します。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 12~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 99~61 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84x89.5 mm |
| 重量 | 570 g |
