
APO MACRO 180mm F3.5 EX DG/HSM ニコン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年5月27日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO MACRO 180mm F3.5 EX DG/HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥75,440〜
出品中(27)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,890〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥70,960〜
出品中(27)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥92,840〜
出品中(27)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥82,720〜
出品中(27)
24mm F1.4 DG HSM ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用
APO MACRO 180mm F3.5 EX DG/HSM ニコン AF用の新着記事
記事はありません

APO MACRO 180mm F3.5 EX DG/HSM ニコン AF用のスペック
商品情報
光を受けても、すっきりした抜けで破綻しにくく、ニュートラルな見え方が作画の自由度を保ち、精細なピント面が立ち上がる。なだらかなボケが硬さを抑え、素直な色乗りで階調がつながり、周辺まで均質感が保たれて、被写体の形状が端正に浮かぶ。逆光のフレアは素直に抑え込め、反射面の照り返しも扱いやすく、絞り込んだ際も四隅まで乱れにくく線の清潔さが続く。AFは静かで迷いにくく、ブリージングは控えめで、動画撮影でも構図が落ち着き、取り回しのバランスも良好で安定感がある。MFリングは程よい粘りで微細な距離調整がしやすく、葉や花の近接から小動物の一瞬まで、狙いを確かに結びやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 180 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 13.7 度 |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 80x182 mm |
| 重量 | 965 g |









