
135mm T2.2 VDSLR ED UMC ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
135mm T2.2 VDSLR ED UMCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
135mm T2.2 VDSLR ED UMC ソニーE用の新着記事
記事はありません

135mm T2.2 VDSLR ED UMC ソニーE用のスペック
商品情報
スナップで被写体をすっと引き寄せ、背景はなだらかなボケで整い、描写はニュートラルに落ち着き、質感も自然に浮き立ちます。ピント面は精細で、すっきりしたコントラストが表情をくっきり導き、色乗りは素直にトーンの変化を丁寧に拾います。周辺まで均質で画面の端でも破綻が少なく、逆光でも粘るバランスで、白飛びやフレアの出方もすっきりコントロールできます。MFリングは滑らかで程よいトルク感、微妙なピント合わせも追い込みやすく、手持ちでも安定したフレーミングを支えます。フォーカスブリージングは少なめで、動画のピント移動でも構図変化は控えめ、近接でも輪郭は精細に質感まで描き出します。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能望遠マニュアルフォーカスシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群11枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 画角 | 18.8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.8m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 82x148.1 mm |
| 重量 | 845 g |
