
AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2018年8月24日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,440 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,540 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥48,590 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,300 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,060 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,730 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥48,870 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥48,590 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥48,590 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,440 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,730 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,160 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,300 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,060 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥48,590 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥48,870 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,160 | |
新品 AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用 | ¥49,540 |
売買相場
AF85mm F1.4 EFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用の新着記事
記事はありません

AF85mm F1.4 EF キヤノンEF用のスペック
商品情報
ポートレートで頼れる背景分離と、肌の質感を丁寧に描く精細なピント面が持ち味。ボケは滑らかで輪郭のにじみも穏やか、光を含むシーンでもコントラストが粘ります。静かで迷いにくいAFは被写体の動きに落ち着いて対応し、歩留まりを高めます。瞳やまつげの立体感が出やすく、背景の色面をすっきり整理。逆光でもハイライトが暴れにくく、光を生かした表現がしやすいのも魅力。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、動画でも扱いやすい一本です。前後ボケのつながりが自然で、輪郭をやさしく包みます。ボディとのバランスも良好で、ロケでも持ち出しやすい。フォーカス移行は滑らかで、表情の変化を丁寧につなぐ映像にも向きます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 28.4 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 88x72 mm |
| 重量 | 485 g |
