
V-AF 45mm T1.9
中古 (0)出品はありません
2023年7月21日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
V-AF 45mm T1.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
V-AF 45mm T1.9の新着記事
記事はありません

V-AF 45mm T1.9のスペック
商品情報
動画撮影を強く意識した設計で、ピント移動時の画角変化が少なく、静かで滑らかなAFが心地よい標準域。肌の階調を丁寧に拾い、自然なボケで被写体をやさしく引き立てます。近接でもコントラストが落ちにくく、スチルからシネまで一本でこなせる操作性。持ち歩きやすく、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ちます。フォーカスリングの回し心地や刻みも扱いやすく、微妙な置きピンも合わせやすい。逆光下でも破綻しにくい抜けの良さで、街スナップやポートレート、商品撮影まで幅広く対応。ジンバル運用でもバランスが取りやすいサイズ感です。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | シネオートフォーカスレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| 焦点距離 | 45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 画角 | 52.3 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.38m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 72.2x72.1 mm |
| 重量 | 280 g |
