
AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G
中古 (0)出品はありません
2012年2月16日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G | ¥35,630 | |
中古 AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G | ¥32,010 | |
中古 AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G | ¥32,010 | |
中古 AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G | ¥32,010 |
売買相場
AF-S NIKKOR 85mm f/1.8Gの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

AF-S NIKKOR 85mm f/1.8Gのスペック
商品情報
中望遠らしい自然な圧縮と滑らかなボケで、ポートレートの定番らしい表現が気軽に楽しめる一本。ピント面はきちんとシャープで、肌の質感や髪の艶を丁寧に描きます。背景はざわつきにくく、円滑なグラデーションで被写体を引き立てます。静かで迷いにくいAFは屋外の光量変化や逆光にも粘り、舞台撮影やスナップでも安心。バランスの良いサイズ感で取り回しがよく、撮るほどに信頼が増す一本です。周辺までの描写も素直で、画面端のコントラスト低下が少なく、構図の自由度が高いのも魅力。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、MF時のリングの操作感も滑らかで微調整がしやすい設計です。
付属品
- 67mmレンズキャップ LC-67
- レンズ裏ぶた LF-4
- バヨネットフード HB-62
- レンズソフトケース CL-1015
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群9枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.124倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 28.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.8m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 80x73 mm |
| 重量 | 350 g |














