
COOLPIX A "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年3月21日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
COOLPIX Aの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
COOLPIX A "ブラック"の新着記事
記事はありません

COOLPIX A "ブラック"のスペック
商品情報
単焦点ならではの切れ味と素直なボケが楽しめるコンパクト。ヌケのよい描写とたっぷりした階調で、街のスナップや旅先の風景、光が美しい時間のポートレートまで心地よくまとまります。ダイヤル中心の操作はテンポ良好で迷いが少ない。落ち着きのある色合いは補正耐性も高く、後処理での追い込みが楽しい。狙った瞬間を潔く切り取れる、携行しやすい相棒です。作品にも日常にも自然に寄り添い、画づくりの軸になります。逆光でも肌の階調が崩れにくく、落ち着いたトーンで品よくまとまります。色づくりの方向性がつかみやすく、後工程での仕上げにも余裕が生まれます。
付属品
- ストラップ
- Li-ionリチャージャブルバッテリー EN-EL20
- バッテリーチャージャー MH-27
- USBケーブル UC-E16
- アクセサリーシューカバー BS-1
- ViewNX 2 CD-ROM
基本仕様
| 有効画素数 | 1616万 画素 |
| 総画素数 | 1693万 画素 |
| 撮像素子 | 23.6mm×15.6mm(APS-Cサイズ)CMOS |
| 焦点距離 | 28mm |
| F値 | F2.8 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 拡張:ISO6400、8000相当、10000相当、12800相当、25600相当 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 4コマ/秒 |
| シャッタースピード | 30~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL20 |
| 撮影枚数 | 230 枚 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 10cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(映像:H.264/MPEG-4 AVC、音声:リニアPCMステレオ) |
| 最長撮影時間 | 約1時間10分 |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 20/10/5/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMIミニ端子 |
| バルブ撮影 | 対応 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 111 mm |
| 高さ | 64.3 mm |
| 奥行き | 40.3 mm |
| 総重量 | 299 g |


















