
COOLPIX P90
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年3月13日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
COOLPIX P90の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
COOLPIX P90の新着記事
記事はありません

COOLPIX P90のスペック
商品情報
遠くの被写体も大きく写せるズームが頼れるモデル。野鳥観察やスポーツ観戦、旅行の展望台など距離のあるシーンで活躍します。色乗りは自然で階調も滑らか。背景のボケは素直で主役が際立ちます。AFは安定感があり、被写体を捉え続けやすい印象。手ブレ補正の効果で望遠側でも安心。取り回しは軽快で、移動の多い日も苦になりません。記録から表現まで幅広く楽しめる万能派。撮る意欲を後押ししてくれる一台です。光の変化に素直なトーンで、旅先のドラマを穏やかに描きます。
付属品
- Li-ionリチャージブルバッテリーEN-EL5
- バッテリーチャージャーMH-61
- 電源コードPW-EH30J
- USBケーブルUC-E6
- AVケーブルEG-CP14
- ストラップAN-CP18
- レンズキャップLC-CP19
- Software Suite CD-ROM for COOLIPIX
基本仕様
| 有効画素数 | 1210万 画素 |
| 総画素数 | 1270万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.33型CCD |
| 焦点距離 | 26mm~624mm |
| F値 | F2.8~F5 |
| 撮影感度 | 通常:ISO64~6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 15コマ/秒 |
| シャッタースピード | 8~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL5 |
| 撮影枚数 | 200 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
| 内蔵メモリ | 47MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | イメージセンサーシフト |
| チルト液晶 | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 0.24型カラー液晶(23万ドット) |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 114 mm |
| 高さ | 83 mm |
| 奥行き | 99 mm |
| 重量 | 460 g |


















