
EOS 7D EF-S15-85 IS U レンズキット
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年10月2日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EOS 7D EF-S15-85 IS U レンズキットの付属レンズ
EOS 7Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のデジタル一眼レフカメラ

¥119,330〜
出品中(37)
EOS 5D Mark IV ボディ

¥69,990〜
出品中(31)
EOS 6D Mark II ボディ

¥69,350〜
出品中(24)
EOS Kiss X90 EF-S18-55 IS II レンズキット

¥164,780〜
出品中(23)
EOS 90D EF-S18-135 IS USM レンズキット

¥62,590〜
出品中(23)
EOS Kiss X90 ボディ

¥405,730〜
出品中(23)
EOS 5D Mark IV EF24-105L IS II USM レンズキット

¥14,300〜
出品中(22)
EOS 60D ボディ

¥148,780〜
出品中(18)
EOS 90D ボディ

¥53,540〜
出品中(15)
EOS 60D EF-S18-55 IS レンズキット "ブラック"
EOS 7D EF-S15-85 IS U レンズキットの新着記事
記事はありません

EOS 7D EF-S15-85 IS U レンズキットのスペック
商品情報
広角から中望遠まで幅広くカバーするズームレンズのキット。風景の抜け感から街のスナップ、遠くの被写体まで一本で対応し、機動力の高い撮影を実現します。AFはキビキビと反応し、素早い被写体も的確に捉えます。発色は自然でコントラストも素直、空や緑の階調が気持ちよくつながります。しっかりしたグリップと安心感ある操作感で、連続したシーンでも集中をキープ。旅行やイベント、スポーツ観戦の記録にも活躍する頼もしさです。
付属品
- バッテリーパックLP-E6
- バッテリーチャージャーLC-E6
- インターフェースケーブルIFC-200U
- ステレオAV ケーブルAVC-DC400ST
- レンズキャップ
- ワイドストラップEW-EOS7D
- EOS DIGITAL Solution Disk
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | キヤノンEFマウント |
| 有効画素数 | 1800万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 22.3mm×14.9mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~6400 拡張:ISO12800 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | LP-E6 |
| 撮影枚数 | ファインダー使用時:1000枚 液晶モニタ使用時:230枚 |
| 記録メディア | コンパクトフラッシュ |
動画撮影
| ファイル形式 | MOV |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4 AVC 可変(平均)ビットレート方式 |
| 音声記録方式 | リニアPCM |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 14bit |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
| AFセンサー測距点 | 19点(全点クロス測距) |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 148.2 mm |
| 高さ | 110.7 mm |
| 奥行き | 73.5 mm |
付属
| 付属レンズ | 有(レンズキット) |










