
EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥52,010 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,160 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,730 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,870 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,160 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,440 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,730 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥52,300 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥52,010 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥52,110 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,630 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,160 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥52,300 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,870 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,160 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,870 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,440 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,440 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,160 | |
新品 EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM | ¥51,730 |
売買相場
EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(30)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥290,590〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥50,160〜
出品中(27)
RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM

¥243,060〜
出品中(27)
EF 16-35mm F2.8L III USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USMの新着記事
記事はありません

EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USMのスペック
商品情報
旅に持ち出すと、軽快に携行でき、風景から路地のスナップまでヌケが良い描写で幅広くこなせる、移動中の取り回しも快適。柔らかいボケときめ細かい解像が被写体の質感を端正に伝え、色乗りは自然であとから整えやすい、階調の繋がりも滑らか。周辺までの均質性が高く、逆光下でも破綻しにくいので、空の階調や水面のきらめきも滑らか、色の抜けも良い。AFは静粛で迷いづらく、手持ちの場面でも安定した画づくりに役立ち、歩き撮りでも息の長いカットを得やすい。MFリングはしっとりと回り、近接撮影や動画でのピント送りも滑らかで、ブリージングも控えめ、扱いに安心感がある。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群17枚 |
| 焦点距離 | 15~85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 81.6x87.5 mm |
| 重量 | 575 g |











