
EXILIM EX-Z2300 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年9月17日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EXILIM EX-Z2300の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥27,630〜
出品中(24)
G'z EYE GZE-1

¥21,300〜
出品中(18)
EXILIM EX-FR10 "ホワイト"

¥55,250〜
出品中(3)
EXILIM PRO EX-F1

出品待ち
出品中(0)
EXILIM EX-ZS160 "レッド"

出品待ち
出品中(0)
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100 "ビビットピンク"

出品待ち
出品中(0)
EXILIM EX-ZS26 "ホワイト"

出品待ち
出品中(0)
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100 "イエロー"

出品待ち
出品中(0)
QV-R51

出品待ち
出品中(0)
HIGH SPEED EXILIM EX-100 "ブラック"
中古の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
関連商品はありません
EXILIM EX-Z2300 "ブラック"の新着記事
記事はありません

EXILIM EX-Z2300 "ブラック"のスペック
商品情報
持ち歩きやすい薄型ボディに、細部まで気持ちよく写し取る描写力をバランス良く搭載。風景の抜け感も、人物の肌の自然さも、クセのない色とコントラストで素直に表現します。多彩なシーン切替が初めてでも迷いにくく、堅実なAFと手ブレに配慮した設計が失敗を軽減。旅やイベントの記録にも頼れる一台です。起動も素早く、シャッターチャンスに強いテンポの良さが魅力。背景のボケ感を活かした構図も作りやすく、日常のスナップから旅行の風景まで幅広く活躍します。写真を見返したときの心地よさにこだわりたい人にぴったり。操作も直感的。
付属品
- リチウムイオン充電池 NP-110
- 充電器 BC-110L
- USBケーブル
- AVケーブル
- ストラップ
- CD-ROM
- AC電源コード
- 取扱説明書(保証書付き)
基本仕様
| 有効画素数 | 1410万 画素 |
| 総画素数 | 1448万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 26mm~130mm |
| F値 | F2.8~F6.5 |
| 撮影感度 | 通常:ISO50~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 4コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/2~1/1000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46.08万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-110 |
| 撮影枚数 | 580 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 12cm(標準) 5cm(マクロ) 5cm(スーパーマクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード Eye-Fiカード |
| 内蔵メモリ | 34.9MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | CCDシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
サイズ・重量
| 幅 | 100.5 mm |
| 高さ | 58.5 mm |
| 奥行き | 19.8 mm |
| 重量 | 122 g |
