
HIGH SPEED EXILIM EX-FH25
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年11月27日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
HIGH SPEED EXILIM EX-FH25の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
関連商品はありません
HIGH SPEED EXILIM EX-FH25の新着記事
記事はありません

HIGH SPEED EXILIM EX-FH25のスペック
商品情報
動きのある被写体を捉える楽しさに応えるモデルです。立ち上がりが軽快で、素早い変化を追いかけるシーンでもテンポよく撮影できます。色は落ち着きがあり、風景も人物も自然体のトーンにまとまります。グリップしやすい造形と素直な操作感で、狙いの構図に集中できるのが魅力です。固定・手持ちどちらでも画が崩れにくく、編集時のトリミングにも耐えます。旅行記から日常スナップまで、記録と作品づくりの両方を支えてくれます。
付属品
- 単3型アルカリ乾電池×4個
- USBケーブル
- AVケーブル
- レンズキャップ
- キャップホルダーストラップ
- CD-ROM
- 取扱説明書(保証書付き)
- クイックスタートガイド
基本仕様
| 有効画素数 | 1010万 画素 |
| 総画素数 | 1062万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 26mm~520mm |
| F値 | F2.8~F4.5 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 40コマ/秒 |
| シャッタースピード | 30~1/40000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 23.04万ドット |
| 電池タイプ | 単三x4 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 12cm(標準) 12cm(マクロ) 1cm(スーパーマクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
| 内蔵メモリ | 85.9MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | CMOSシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | AV出力、USB2.0 |
| ファインダー | 0.2型電子ファインダー |
サイズ・重量
| 幅 | 122.6 mm |
| 高さ | 81.4 mm |
| 奥行き | 84.5 mm |
| 重量 | 483 g |









