
EXILIM EX-N10 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年9月14日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EXILIM EX-N10 "ブラック" | ¥26,870 | |
新品 EXILIM EX-N10 "ブラック" | ¥27,350 | |
新品 EXILIM EX-N10 "ブラック" | ¥27,820 |
売買相場
EXILIM EX-N10の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
関連商品はありません
EXILIM EX-N10 "ブラック"の新着記事
記事はありません

EXILIM EX-N10 "ブラック"のスペック
商品情報
スリムで軽やかなボディに、毎日を明るく切り取る使いやすさを凝縮。迷わないメニューとわかりやすいインターフェースで、起動してすぐ気持ちよく撮れます。日常のスナップからテーブルフォトまで、素直な発色と安定した描写が心地よい記録に。手ブレに配慮した設計でブレを抑え、思い出を軽快に残せます。静物の質感から人物のやわらかな表情まで、落ち着いたコントラストで見やすく再現。毎日カバンに入れておける手軽さが魅力で、ふとした瞬間の記録が習慣になります。撮るたびに使い心地の良さが効いて、写真がもっと身近になります。
付属品
- リチウムイオン充電池 NP-80
- USB-ACアダプター AD-C53U
- USBケーブル
- ストラップ
- AC電源コード
- クイックスタートガイド
基本仕様
| 有効画素数 | 1610万 画素 |
| 総画素数 | 1644万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 26mm~130mm |
| F値 | F3.2~F6.5 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO64~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | ○ |
| シャッタースピード | 1/2~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23.04万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-80 |
| 撮影枚数 | 180 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 10cm(標準) 10cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 41MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 98.5 mm |
| 高さ | 58.2 mm |
| 奥行き | 21.2 mm |
| 重量 | 115 g |
| 総重量 | 132 g |









