
COOLPIX P600 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年2月27日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
COOLPIX P600の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
COOLPIX P600 "ブラック"の新着記事
記事はありません

COOLPIX P600 "ブラック"のスペック
商品情報
高倍率ズームで遠景も近景も一本化するオールラウンダー。広い画角変化を生かし、風景、野鳥、運動会まで幅広く対応します。見やすい表示と堅実なAF、手ブレに配慮した補正で安定した写り。三脚を使わず身軽に撮り回せるのも魅力。旅の荷物を増やさずに多彩な被写体へアプローチでき、写真の可能性を気持ちよく広げてくれる一台。
付属品
- ストラップ AN-CP21
- レンズキャップ LC-CP29
- Li-ionリチャージャブルバッテリー EN-EL23
- 充電ACアダプター EH-71P
- USBケーブル UC-E21
基本仕様
| 有効画素数 | 1605万 画素 |
| 総画素数 | 1676万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 24mm~1440mm |
| F値 | F3.3~F6.5 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~1600 拡張:ISO3200、6400、12800相当 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 120コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL23 |
| 撮影枚数 | 330 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 56MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(映像:H.264/MPEG-4 AVC、音声:LPCMステレオ) |
| 最長撮影時間 | 約1時間20分 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| バリアングル液晶 | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | マイクロUSB2.0、HDMIマイクロ端子 |
| ファインダー | 0.2型電子ビューファインダー(20万ドット) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 125 mm |
| 高さ | 85 mm |
| 奥行き | 106.5 mm |
| 総重量 | 565 g |


















