
D80 ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年9月1日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
D80の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
D80 ボディの新着記事
記事はありません

D80 ボディのスペック
商品情報
クラシックな操作系が魅力の一眼レフ。見やすい光学ファインダーと素直な発色で、家族の記録や旅行スナップ、花や風景の撮影まで気持ちよく楽しめます。ダイヤル主体の操作は直感的で、絵作りに集中しやすい。レンズ交換で表現の幅を丁寧に学べる、写真の基礎を固めたい人にぴったり。素直なトーンで、朝夕のやわらかな光や室内の温かみもきれいに表現。ファインダーで光の変化を感じながら、露出やホワイトバランスを追い込む楽しさがあります。手に馴染むグリップと確かなクリック感のダイヤルで、操作が体に入る。撮るほどに写真の基礎体力が身につく一台です。
付属品
- :Li-ionリチャージャブルバッテリーEN-EL3e
- クイックチャージャーMH-18a
- USBケーブルUC-E4
- オーディオケーブルEG-D2
- ストラップAN-DC1
- 液晶モニターカバーBM-7
- ボディーキャップ
- アイピースキャップDK-5
- 接眼目当てDK-21
- PictureProject CD-ROM
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | ニコンFマウント |
| 有効画素数 | 1020万 画素 |
| 総画素数 | 1075万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.6mm×15.8mm CCD |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 2.5インチ 23万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL3e |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード |
詳細仕様
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| セルフタイマー | 20/10/5/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| 起動時間 | 0.18 秒 |
サイズ・重量
| 幅 | 132 mm |
| 高さ | 103 mm |
| 奥行き | 77 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |


















