
D300 AF-S DX VR18-200Gレンズキット
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2007年11月23日 発売
本日中のご注文で
5月11日〜5月14日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
D300 AF-S DX VR18-200Gレンズキットの付属レンズ
D300の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
D300 AF-S DX VR18-200Gレンズキットの新着記事
記事はありません

D300 AF-S DX VR18-200Gレンズキットのスペック
商品情報
幅広い画角をひとつでカバーできるズームキット。風景や建築、ポートレート、動物園や運動会まで、持ち替えずに多彩な被写体へ対応します。ボディは握りやすく、ダイヤル操作も確実。オートフォーカスは安定しており、動きへの食いつきも堅実です。発色は自然で、コントラストは過度にならず後処理の余地も十分。手ぶれに強い印象で、薄曇りや夕方の光でも安心感あり。ファインダーは見やすく、ピント合わせに集中しやすいのも利点。前ボケ後ボケのつながりが素直で、最短付近のクローズアップも楽しめます。旅行や家族行事など、状況が読みにくい場面の万能選手として頼れます。
付属品
- Li-ionリチャージャブルバッテリーEN-EL3e
- クイックチャージャーMH-18a
- USBケーブルUC-E4
- ビデオケーブルEG-D100
- ストラップAN-D300
- 液晶モニターカバーBM-8
- ボディーキャップ
- アイピースキャップDK-5
- 接眼目当てDK-23
- Software Suite CD-ROM
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | ニコンFマウント |
| 有効画素数 | 1230万 画素 |
| 総画素数 | 1310万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.6mm×15.8mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW/TIFF |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL3e |
| 記録メディア | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ |
詳細仕様
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| セルフタイマー | 20/10/5/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
| 起動時間 | 0.13 秒 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 147 mm |
| 高さ | 114 mm |
| 奥行き | 74 mm |
付属
| 付属レンズ | 有(レンズキット) |



















