
PXW-FX9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のその他のカメラ
関連商品はありません

PXW-FX9のスペック
商品情報
映画的な雰囲気とドキュメンタリーの俊敏さを両立。柔らかなハイライトと深みのある階調で、肌や空、夜景の灯りまで気持ちよく繋がるルックが得られます。被写体追従に強いAFと自然な色再現で、人物中心の作品や企業映像、イベント記録に好相性。直感的な操作で設定追い込みがしやすく、現場の流れを止めません。安定したホールドで長回しにも対応します。背景のボケは柔らかく、主役の立体感を上品に演出。光の変化が大きい環境でも破綻しにくいトーンで、屋外インタビューやステージ撮影にも向きます。編集での色合わせがしやすく、複数カットをつないでも印象が揺れにくいのも安心。表現の幅を広げたい現場で頼れる存在です。
基本仕様
| タイプ | ハンディカメラ |
| 総画素数 | 2050万 画素 |
| 撮像素子 | CMOS |
| 記録メディア | XQDメモリーカード |
| 画質 | 4K |
詳細仕様
| インターフェース | マイクロUSB/HDMI |
| 夜間撮影機能 | 対応 |
| ファインダー | 3.5型/約276万画素/720HDビューファインダー |
| メモリー動画解像度 | 3840×2160 |
| 内蔵マイク | 無指向性モノラルエレクトレットコンデンサーマイクロホン |
| 外部マイク入力 | XLRタイプ3ピン(凹)×2 |
| LOG撮影 | 対応 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| NFC | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 146 mm |
| 高さ | 142.5 mm |
| 奥行き | 229 mm |
| 重量 | 2000 g |









