
COOLPIX P80
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年4月25日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
COOLPIX P80の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
COOLPIX P80の新着記事
記事はありません

COOLPIX P80のスペック
商品情報
被写体をぐっと引き寄せるズームが使いやすく、運動会や動物園、旅先の遠景に便利。色は派手すぎず自然で、空や水面の階調がなめらか。AFは堅実で、迷いやすい場面でも粘り強く合わせます。手ブレ補正の安心感で歩き撮りも快適。起動が軽快で、思い立ったらすぐ撮れるのも良いところ。軽やかな取り回しで長時間の撮影も苦になりません。日常の記録から週末の小旅行まで対応。被写体を選ばず楽しめます。気負わず持ち出せる良き相棒。彩度控えめの絵作りも得意で、後からの調整がしやすいのも安心。
付属品
- ストラップ
- Li-ionリチャージャブルバッテリー EN-EL5
- バッテリーチャージャー MH-61
- USBケーブル UC-E6
- オーディオビデオケーブル EG-CP14
- レンズキャップ LC-CP18
- Software Suite CD-ROM for COOLPIX
基本仕様
| 有効画素数 | 1010万 画素 |
| 総画素数 | 1070万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.33型CCD |
| 焦点距離 | 27mm~486mm |
| F値 | F2.8~F4.5 |
| 撮影感度 | 通常:ISO64~6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 1.1コマ/秒 |
| シャッタースピード | 8~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL5 |
| 撮影枚数 | 250 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 40cm(標準) 10cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード |
| 内蔵メモリ | 50MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | イメージセンサーシフト |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB、AV出力 |
| ファインダー | 0.24型カラー液晶EVF(23万ドット) |
サイズ・重量
| 幅 | 110 mm |
| 高さ | 79 mm |
| 奥行き | 78 mm |
| 重量 | 365 g |


















