
COOLPIX P520 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年2月21日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
COOLPIX P520の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
COOLPIX P520 "ブラック"の新着記事
記事はありません

COOLPIX P520 "ブラック"のスペック
商品情報
遠くの被写体を大きく捉えられる高倍率ズームが頼れるモデル。動物園や運動会、旅先の風景まで幅広くこなします。歩き撮りでも迷いにくい堅実なAFが構図づくりを後押し。発色は鮮やかすぎず、肌や緑が自然に決まりやすいのも好印象。望遠側でも手ブレ補正が心強く、シャッターを切るテンポを維持。起動も軽快で取り回しが良好。旅行バッグに忍ばせやすく、持ち出しが苦になりません。記録から表現まで一台で完結。気持ちよく撮れるバランスです。遠景の圧縮感を活かした表現も得意で、旅写真に奥行きを与えます。彩度やコントラストの調整も素直に効き、撮って出しでも整いやすい。
付属品
- ストラップ
- レンズキャップ LC-CP24(レンズキャップ用ひも付き)
- Li-ionリチャージャブルバッテリー EN-EL5(端子カバー付き)
- 充電ACアダプター EH-69P
- USBケーブル UC-E6
- オーディオビデオケーブル EG-CP16
- ViewNX 2 CD
- 活用ガイド CD
基本仕様
| 有効画素数 | 1808万 画素 |
| 総画素数 | 1891万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 24mm~1000mm |
| F値 | F3~F5.9 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| GPS機能 | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~1600 拡張:ISO3200、6400相当、12800相当 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 7コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 3.2インチ 92万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL5 |
| 撮影枚数 | 200 枚 |
| デジタルズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 15MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(映像:H.264/MPEG-4 AVC、音声:AACステレオ) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| バリアングル液晶 | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMIミニ端子 |
| ファインダー | 0.2型電子ビューファインダー(20万ドット) |
サイズ・重量
| 幅 | 125.2 mm |
| 高さ | 84.1 mm |
| 奥行き | 101.6 mm |
| 総重量 | 550 g |


















