
COOLPIX P5100
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2007年9月21日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
COOLPIX P5100の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
COOLPIX P5100の新着記事
記事はありません

COOLPIX P5100のスペック
商品情報
クラシックな雰囲気と落ち着いた発色が魅力の一台。街歩きや旅先のスナップで、空や建物の質感を穏やかな階調で丁寧に写します。逆光でもトーンが粘り、白や黒が行き過ぎない自然なまとまりに。操作は直感的で、狙い通りの露出や色味を作りやすい。起動やズームも軽快で、寄り引きの切り替えがスムーズ。静かなシャッター音で街角でも気兼ねなく撮影可能。肌のトーンも素直で、記録写真がそのまま作品に近づきます。日常の記録から軽いポートレートまで対応。柔らかなボケが雰囲気を整えます。彩度を抑えたい場面でも破綻せず、後処理の手間を減らせます。
付属品
- ストラップ
- Li-ionリチャージャブルバッテリー EN-EL5
- バッテリーチャージャー MH-61
- USBケーブル UC-E6
- オーディオビデオケーブル EG-CP14
- Software Suite CD-ROM
基本仕様
| 有効画素数 | 1210万 画素 |
| 総画素数 | 1243万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.72型CCD |
| 焦点距離 | 35mm~123mm |
| F値 | F2.7~F5.3 |
| 撮影感度 | 通常:ISO64~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 1.1コマ/秒 |
| シャッタースピード | 8~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.5インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL5 |
| 撮影枚数 | 240 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) 4cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
| 内蔵メモリ | 52MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/3秒 |
| インターフェース | USB、AV出力 |
| ファインダー | 光学 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 98 mm |
| 高さ | 64.5 mm |
| 奥行き | 41 mm |
| 重量 | 200 g |


















